Агрегат диско-лаповый АДЛ-6

Агрегат диско-лаповый АДЛ-6 является комбинированным универсальным орудием, позволяющим за один проход выполнить несколько операций. Универсальность АДЛ-6 достигается тем, что можно отдельно использовать секции дисков, лап, катка.

Как результат, его можно использовать в качестве дискового агрегата (поднять лапы), чистого парового культиватора (поднять диски и работать только лапами) и даже простого катка (поднять и лапы, и диски).

Применение:

  • для неглубокого рыхления по стерне сразу после прохода комбайна. Лапы агрегата находятся в поднятой позиции, диски перерабатывают растительные остатки и смешивают их с верхним слоем почвы;
  • как обычный культиватор, при поднятых дисках и работающих лапах. При этом рыхлится уплотненный шар почвы и частично перемешивается, подрезаются корни сорняков;
  • для комплексной обработки почвы. Дисками и лапами обрабатывается и верхний, и более глубокий слой почвы.

Назначение:

Агрегат диско-лаповый АДЛ-6 предназначен для сплошной обработки почвы на глубину до 35 см её рыхлением, выравниванием и прикатыванием, измельчением пожнивных остатков и уничтожением корневой системы сорных растений.

Характеристики:

Наименование Ед. изм. Значения
Марка модификации    
     
Тип   Полуприцепной, секционный
Производительность за 1 ч эксплуатационного времени Га/час 4,28-6,42
Рабочая скорость км/ч 8-12
Транспортная скорость км/ч Не более 25
Влажность почвы % До 35
Рабочая ширина мм 5940
Габаритные размеры рабочие:    
Ширина мм 6370
Высота мм 2010
Длина мм 11710
Габаритные размеры транспортные:    
Ширина мм 3100
Высота мм 4000
Длина мм 11610
Масса орудия (шлейф-каток двойной тавровый) кг 9992
Дорожный просвет в транспортном положении мм От 350
Количество режущих узлов В одном ряду 23/23
всего шт 46
Количество рядов дисков шт 2
Количество рядов лап шт 3
Количество лап В одном ряду 4/5/5
всего шт 14
Диаметр диска мм 560
Тип диска   С вырезными отверстиями «DROP»
Ширина лапы мм 480
Расстояние между дисками мм 260
Расстояние между рядами дисков мм 1000
Расстояние  между лапами мм 420
Расстояние между рядами лап ьь 2080/800
Угол атаки дисков град. От 0 до 25
Глубина обработки дисковыми секциями см До 15
Глубина обработки секциями лап см До 35
Обслуживающий персонал Чел. 1
Агрегатирование л.с. 350-400
Гарантийный срок эксплуатации Мес. 12

Видео

Обзор АДЛ-6 в Тамбовской области