Опрыскиватель серии ГВАРТА-5 ОПГ-3000/24
Прицепной опрыскиватель серии «ГВАРТА-5» ОПГ-3000/24МК спроектирован с учетом всех требований применимых к современному штанговому опрыскивателю.
Особое внимание уделяется прочности металлоконструкции рамы и штанги, надежности гидросистемы, качественному распылению и точности электронной системы дозировки рабочего раствора. Опрыскиватель «ГВАРТА-5» оснащен оборудованием, которое обеспечивает высокую производительность, надежность, удобство в работе, а так же делает его эксплуатацию экологически безопасной.
Основные преимущества опрыскивателя ГВАРТА-5:
- Автономная гидравлическая система (опрыскиватель не зависит от гидросистемы трактора).
- Электронная система контроля расхода рабочей жидкости (заданная норма поддерживается автоматически).
- Система экспресс-заправки опрыскивателя.
- Надежная штанга с гидравлическим управлением (подъем/опускание, складывание/раскладывание, корректор угла наклона + стабилизатор колебаний).
Технические характеристики:
| Параметр/Модель | Гварта 5 |
| Тяговый класс трактора, тс | 1,4-2,0 |
| Производительность, га/ч | 25 |
| Объем основного бака, л | 3000 |
| Объем дополнительного бака для чистой воды, л | 350+25 (для мытья рук) |
| Гидросистема опрыскивателя | Автономная с электронным управлением |
| Штанга с гидравлическим корректором угла наклона | |
| - ширина захвата, м | 24 |
| - высота установки штанги (регулируемая), м | 0,5-1,7 |
| Механизм подъема штанги | параллелограмного типа с центральным гидроцилиндром и гидравлическим демпфером |
| Система подвеса стабилизации штанги | с центральным подвесом, стабилизация с помощью амортизаторов и пружин |
| Насос: | мембранно-поршневой |
| - производительность | 230 л/мин |
| - привод | от ВОМ, 540 об/мин |
| Электронная система контроля расхода жидкости | компьютер BRAVO 180 |
| Расход рабочей жидкости, л/га | 50-500 |
| Миксер для подготовки рабочего раствора, л | 35 |
| Шины | 9,5х44 |
| Колея, мм | 1400-1800 |
| (методом разворота колес) | |
| Транспортная скорость с пустым баком, км/ч | 16-20 |
| Рабочая скорость на основных операциях, км/ч | авг.14 |
| Масса сухая (конструкционная) | 2020 |
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 7200х2350х3340 |
| Компьютер |
BRAVO 180 (в комплекте)
|
| BRAVO 400S и SELETRON (опция) |
Варианты комплектации:
1. С компьютером BRAVO 180S (контроль распыления)
2. С компьютером BRAVO 400S LT (2 в 1, контроль распыления и автоматическое отключение секций штанги + встроенный GPS-навигатор)
3. С компьютером BRAVO 400S + SELETRON (электронная система контроля и управления распылением каждой отдельной форсунки + встроенный GPS-навигатор)
Дополнительные опции:
BRAVO-400 Это автоматизированная система контроля вылева рабочего материала и управления процессом распыления со встроенным GPS-навигатором. В независимости от скорости движения трактора система позволяет контролировать равномерный расход жидкости согласно заданным нормам, автоматически регулируется рабочее давление в системе, а так же включает и выключает подачу жидкости к штанге. Встроенный GPS-навигатор позволяет системе автоматически отключать отдельные секции штанги в случае повторного наложения при обработке.
SELETRON Это система контроля и управления процессом распыления каждым отдельным распылителем. SELETRON работает под управлением компьютера BRAVO 400S со встроенным GPS-навигатором, это сводит к минимуму риск двойного наложения при обработке. Система увеличивает точность внесения препаратов, снижает негативное воздействие на природу, равномерно концентрирует химические препараты по всей штанге, снижает нерастворимый остаток.